FANTABelforte mobile! stagione 2014-15

blog
home
classifica
classifica
ultimo turno
ultimo turno
squadre
squadre
chat
chat
calendario
calendario
login
login
Classifica
31a giornata
pos squadra pts gf gs dr tot
1Marchigiana533522132,125.5
2Nonno Team513928112,162.5
3Real Football Club 198747423842,169.5
4AS TAsfalt45252322,045.0
5This is not football43363152,146.5
6ASD Clan Savastano413133-22,080.5
7AC Alex10402227-52,017.0
8FC Titilla362932-32,092.5
9Drinking Team352936-72,105.5
10TNT282240-182,050.5

* This is not football: 2 punti di penalizzazione

Ultimo turno 31a giornatamostra/nascondi

TNT1
66
1
68
AC Alex10
ASD Clan Savastano1
65.5
0
56
Drinking Team
This is not football1
71.5
0
64.5
Nonno Team
AS TAsfalt0
58
1
65
FC Titilla
Real Football Club 19871
70.5
2
73
Marchigiana

Prossimo turno 32a giornatamostra/nascondi

Nonno Teamvs
 
ASD Clan Savastano
Drinking Teamvs
 
FC Titilla
TNTvs
 
AS TAsfalt
Marchigianavs
 
This is not football
AC Alex10vs
 
Real Football Club 1987

Chat

Visite

  • totali: 81917
  • altervista: 23392
  • stagione: 8718
  • mese corrente: 585

Calendario

1a giornata
Nonno Team
AC Alex10
67.0
59.5
1
0

Drinking Team
TNT
67.5
68.0
1
1

Marchigiana
AS TAsfalt
67.0
63.0
1
0

ASD Clan Savastano
This is not football
76.0
73.0
2
2

FC Titilla
Real Football Club 1987
69.0
71.5
1
1

2a giornata
TNT
Nonno Team
58.0
80.5
0
3

This is not football
FC Titilla
61.0
68.0
0
1

AS TAsfalt
ASD Clan Savastano
70.5
71.5
1
1

AC Alex10
Marchigiana
56.5
73.0
0
2

Real Football Club 1987
Drinking Team
72.0
83.0
2
3

3a giornata
Nonno Team
Real Football Club 1987
62.0
66.0
0
1

Drinking Team
This is not football
74.5
61.5
2
0

Marchigiana
TNT
66.0
63.5
1
0

AC Alex10
AS TAsfalt
71.5
77.0
1
2

FC Titilla
ASD Clan Savastano
58.0
67.0
0
1

4a giornata
TNT
AC Alex10
54.5
70.0
0
1

ASD Clan Savastano
Drinking Team
55.5
65.0
0
1

This is not football
Nonno Team
67.0
76.0
1
2

AS TAsfalt
FC Titilla
71.5
53.0
1
0

Real Football Club 1987
Marchigiana
72.0
79.0
2
3

5a giornata
Nonno Team
ASD Clan Savastano
73.0
69.5
2
1

Drinking Team
FC Titilla
64.5
68.5
0
1

TNT
AS TAsfalt
62.0
57.0
0
0

Marchigiana
This is not football
67.0
74.5
1
2

AC Alex10
Real Football Club 1987
79.0
87.0
3
4

6a giornata
ASD Clan Savastano
Marchigiana
61.0
78.0
0
3

This is not football
AC Alex10
54.0
59.5
0
0

AS TAsfalt
Drinking Team
66.0
65.5
1
0

Real Football Club 1987
TNT
76.5
80.0
2
3

FC Titilla
Nonno Team
76.0
74.5
2
2

7a giornata
Nonno Team
Drinking Team
72.0
73.0
2
2

TNT
This is not football
65.5
56.5
1
0

Marchigiana
FC Titilla
76.5
70.0
2
1

AC Alex10
ASD Clan Savastano
59.0
75.5
0
2

Real Football Club 1987
AS TAsfalt
74.0
62.5
2
0

8a giornata
Nonno Team
AS TAsfalt
75.0
58.0
2
0

Drinking Team
Marchigiana
70.0
67.5
1
1

ASD Clan Savastano
TNT
82.0
77.0
3
2

This is not football
Real Football Club 1987
79.5
79.0
3
3

FC Titilla
AC Alex10
62.0
76.0
0
2

9a giornata
TNT
FC Titilla
63.5
63.5
0
0

Marchigiana
Nonno Team
64.0
69.0
0
1

AS TAsfalt
This is not football
72.5
67.0
2
1

AC Alex10
Drinking Team
66.0
69.5
1
1

Real Football Club 1987
ASD Clan Savastano
66.0
72.5
1
2

10a giornata
Nonno Team
AC Alex10
63.5
68.5
0
1

Drinking Team
TNT
59.0
67.0
0
1

Marchigiana
AS TAsfalt
57.0
66.0
0
1

ASD Clan Savastano
This is not football
64.0
70.5
0
1

FC Titilla
Real Football Club 1987
57.0
69.5
0
1

11a giornata
TNT
Nonno Team
68.5
84.5
1
4

This is not football
FC Titilla
73.0
72.5
2
2

AS TAsfalt
ASD Clan Savastano
64.5
71.5
0
1

AC Alex10
Marchigiana
67.5
64.0
1
0

Real Football Club 1987
Drinking Team
72.5
69.0
2
1

12a giornata
Nonno Team
Real Football Club 1987
61.5
70.5
0
1

Drinking Team
This is not football
72.5
70.5
2
1

Marchigiana
TNT
66.0
69.5
1
1

AC Alex10
AS TAsfalt
61.0
69.0
0
1

FC Titilla
ASD Clan Savastano
81.5
66.0
3
1

13a giornata
TNT
AC Alex10
62.5
69.0
0
1

ASD Clan Savastano
Drinking Team
70.0
58.5
1
0

This is not football
Nonno Team
63.0
68.5
0
1

AS TAsfalt
FC Titilla
68.5
65.0
1
0

Real Football Club 1987
Marchigiana
62.5
74.5
0
2

14a giornata
Nonno Team
ASD Clan Savastano
70.5
59.0
1
0

Drinking Team
FC Titilla
70.5
61.5
1
0

TNT
AS TAsfalt
62.5
60.0
0
0

Marchigiana
This is not football
66.5
70.5
1
1

AC Alex10
Real Football Club 1987
68.5
68.0
1
1

15a giornata
ASD Clan Savastano
Marchigiana
54.0
63.0
0
1

This is not football
AC Alex10
70.0
62.5
1
0

AS TAsfalt
Drinking Team
73.0
65.5
2
0

Real Football Club 1987
TNT
64.0
56.5
1
0

FC Titilla
Nonno Team
73.0
76.0
2
2

16a giornata
Nonno Team
Drinking Team
75.0
66.5
2
1

TNT
This is not football
61.0
73.5
0
2

Marchigiana
FC Titilla
73.5
70.5
2
1

AC Alex10
ASD Clan Savastano
58.5
52.0
1
0

Real Football Club 1987
AS TAsfalt
66.0
69.5
1
1

17a giornata
Nonno Team
AS TAsfalt
63.0
68.0
0
1

Drinking Team
Marchigiana
68.0
70.5
1
1

ASD Clan Savastano
TNT
84.0
81.0
4
3

This is not football
Real Football Club 1987
79.0
75.0
3
2

FC Titilla
AC Alex10
57.0
54.0
0
0

18a giornata
TNT
FC Titilla
72.5
64.5
2
0

Marchigiana
Nonno Team
68.5
76.5
1
2

AS TAsfalt
This is not football
71.5
67.0
1
1

AC Alex10
Drinking Team
68.5
72.0
1
2

Real Football Club 1987
ASD Clan Savastano
68.0
60.0
1
0

19a giornata
Nonno Team
AC Alex10
55.5
64.0
0
1

Drinking Team
TNT
64.5
71.5
0
1

Marchigiana
AS TAsfalt
69.0
52.5
1
0

ASD Clan Savastano
This is not football
68.5
64.5
1
0

FC Titilla
Real Football Club 1987
78.5
76.5
3
2

20a giornata
TNT
Nonno Team
72.0
66.5
2
1

This is not football
FC Titilla
77.5
71.0
2
1

AS TAsfalt
ASD Clan Savastano
54.5
58.0
0
0

AC Alex10
Marchigiana
64.0
64.5
0
0

Real Football Club 1987
Drinking Team
61.0
62.5
0
0

21a giornata
Nonno Team
Real Football Club 1987
56.5
67.0
0
1

Drinking Team
This is not football
70.5
67.0
1
1

Marchigiana
TNT
76.0
64.5
2
0

AC Alex10
AS TAsfalt
40.0
63.5
0
1

FC Titilla
ASD Clan Savastano
71.5
60.0
1
0

22a giornata
TNT
AC Alex10
65.5
69.0
0
1

ASD Clan Savastano
Drinking Team
68.5
70.5
1
1

This is not football
Nonno Team
74.5
67.5
2
1

AS TAsfalt
FC Titilla
69.0
69.0
1
1

Real Football Club 1987
Marchigiana
80.5
72.0
3
2

23a giornata
Nonno Team
ASD Clan Savastano
75.0
72.0
2
2

Drinking Team
FC Titilla
76.0
87.5
2
4

TNT
AS TAsfalt
71.5
72.5
1
2

Marchigiana
This is not football
65.0
60.0
0
0

AC Alex10
Real Football Club 1987
64.0
72.5
0
2

24a giornata
ASD Clan Savastano
Marchigiana
67.5
73.5
1
2

This is not football
AC Alex10
69.0
69.5
1
1

AS TAsfalt
Drinking Team
70.0
75.5
1
2

Real Football Club 1987
TNT
63.0
67.5
0
1

FC Titilla
Nonno Team
70.5
68.5
1
1

25a giornata
Nonno Team
Drinking Team
69.5
63.0
1
0

TNT
This is not football
62.0
77.0
0
2

Marchigiana
FC Titilla
69.0
64.5
1
0

AC Alex10
ASD Clan Savastano
69.5
61.5
1
0

Real Football Club 1987
AS TAsfalt
64.0
63.0
0
0

26a giornata
Nonno Team
AS TAsfalt
77.5
68.0
2
1

Drinking Team
Marchigiana
70.5
64.5
1
0

ASD Clan Savastano
TNT
72.5
68.0
2
1

This is not football
Real Football Club 1987
70.0
70.5
1
1

FC Titilla
AC Alex10
66.0
70.0
1
1

27a giornata
TNT
FC Titilla
64.5
69.0
0
1

Marchigiana
Nonno Team
56.5
68.5
0
1

AS TAsfalt
This is not football
58.0
70.5
0
1

AC Alex10
Drinking Team
69.0
59.0
1
0

Real Football Club 1987
ASD Clan Savastano
60.5
72.5
0
2

28a giornata
Nonno Team
AC Alex10
70.5
67.5
1
1

Drinking Team
TNT
74.0
58.5
2
0

Marchigiana
AS TAsfalt
72.0
58.0
2
0

ASD Clan Savastano
This is not football
71.0
70.5
1
1

FC Titilla
Real Football Club 1987
62.0
60.0
0
0

29a giornata
TNT
Nonno Team
64.0
77.0
0
2

This is not football
FC Titilla
66.5
68.0
1
1

AS TAsfalt
ASD Clan Savastano
70.5
68.0
1
1

AC Alex10
Marchigiana
62.0
65.0
0
0

Real Football Club 1987
Drinking Team
79.5
66.0
3
1

30a giornata
Nonno Team
Real Football Club 1987
57.5
64.0
0
1

Drinking Team
This is not football
63.5
77.0
0
2

Marchigiana
TNT
64.0
62.0
0
0

AC Alex10
AS TAsfalt
65.5
79.5
0
3

FC Titilla
ASD Clan Savastano
59.5
64.0
0
0

31a giornata
TNT
AC Alex10
66.0
68.0
1
1

ASD Clan Savastano
Drinking Team
65.5
56.0
1
0

This is not football
Nonno Team
71.5
64.5
1
0

AS TAsfalt
FC Titilla
58.0
65.0
0
1

Real Football Club 1987
Marchigiana
70.5
73.0
1
2

32a giornata
Nonno Team
ASD Clan Savastano
-
-
-
-
Drinking Team
FC Titilla
-
-
-
-
TNT
AS TAsfalt
-
-
-
-
Marchigiana
This is not football
-
-
-
-
AC Alex10
Real Football Club 1987
-
-
-
-
33a giornata
ASD Clan Savastano
Marchigiana
-
-
-
-
This is not football
AC Alex10
-
-
-
-
AS TAsfalt
Drinking Team
-
-
-
-
Real Football Club 1987
TNT
-
-
-
-
FC Titilla
Nonno Team
-
-
-
-
34a giornata
Nonno Team
Drinking Team
-
-
-
-
TNT
This is not football
-
-
-
-
Marchigiana
FC Titilla
-
-
-
-
AC Alex10
ASD Clan Savastano
-
-
-
-
Real Football Club 1987
AS TAsfalt
-
-
-
-
35a giornata
Nonno Team
AS TAsfalt
-
-
-
-
Drinking Team
Marchigiana
-
-
-
-
ASD Clan Savastano
TNT
-
-
-
-
This is not football
Real Football Club 1987
-
-
-
-
FC Titilla
AC Alex10
-
-
-
-
36a giornata
TNT
FC Titilla
-
-
-
-
Marchigiana
Nonno Team
-
-
-
-
AS TAsfalt
This is not football
-
-
-
-
AC Alex10
Drinking Team
-
-
-
-
Real Football Club 1987
ASD Clan Savastano
-
-
-
-
37a giornata
Nonno Team
AC Alex10
-
-
-
-
Drinking Team
TNT
-
-
-
-
Marchigiana
AS TAsfalt
-
-
-
-
ASD Clan Savastano
This is not football
-
-
-
-
FC Titilla
Real Football Club 1987
-
-
-
-
38a giornata
TNT
Nonno Team
-
-
-
-
This is not football
FC Titilla
-
-
-
-
AS TAsfalt
ASD Clan Savastano
-
-
-
-
AC Alex10
Marchigiana
-
-
-
-
Real Football Club 1987
Drinking Team
-
-
-
-

Edizioni passate

Marchigiana

Allenatore: Tommaso
Titoli: 2008, 2012, 2014

giocatoresquadracosto
Leali PCesena21
Padelli PTorino24
Sepe PEmpoli13
Manolas DRoma19
Moretti DTorino7
Rami DMilan11
Romagnoli DSampdoria7
Rossettini DCagliari6
Rugani DEmpoli8
Vidic DInter38
Zukanovic DChievo10
Bonaventura CMilan29
Brozovic CInter19
Fetfatzidis CChievo8
Honda CMilan14
Pirlo CJuventus35
Rodriguez C. CParma8
Saponara CEmpoli9
Soriano CSampdoria13
Cop ACagliari13
Gabbiadini ANapoli20
Matri AJuventus28
Muriel ASampdoria31
Quagliarella ATorino39
Rodriguez ACesena11

torna su

Nonno Team

Allenatore: Diego
Titoli: nessuno

giocatoresquadracosto
De Sanctis PRoma40
Skorupski PRoma3
Sportiello PAtalanta1
Alex DMilan19
De Vrij DLazio31
Del Grosso DAtalanta6
Dramè DAtalanta12
Evra DJuventus11
Holebas DRoma5
Koulibaly DNapoli10
Lichtsteiner DJuventus35
Candreva CLazio41
Coman CJuventus6
Joao Pedro CCagliari19
Keita S. CRoma11
Kone CUdinese14
Nainggolan CRoma16
Salah CFiorentina36
Vidal CJuventus60
Ljajic ARoma16
Maxi Lopez ATorino14
Palacio AInter53
Sansone N. ASassuolo15
Thereau AUdinese16
Toni AHellas Verona42

torna su

ASD Clan Savastano

Allenatore: Nicola
Titoli: nessuno

giocatoresquadracosto
Berisha PLazio6
Romero PSampdoria7
Viviano PSampdoria4
Astori DRoma14
Avelar DCagliari10
Basanta DFiorentina11
Burdisso DGenoa16
Danilo DUdinese16
De Maio DGenoa11
Emanuelson DAtalanta5
Murru DCagliari15
Baselli CAtalanta10
Biglia CLazio12
De Feudis CCesena4
De Rossi CRoma27
Hallfredsson CHellas Verona10
Hetemaj CChievo7
Mastour CMilan2
Valdifiori CEmpoli25
Dybala APalermo28
Eto o ASampdoria49
Fernandinho AHellas Verona10
Gervinho ARoma50
Morata AJuventus27
Podolski AInter42

torna su

AC Alex10

Allenatore: Marco
Titoli: nessuno

giocatoresquadracosto
Consigli PSassuolo23
Frezzolini PAtalanta1
Marchetti PLazio20
Albiol DNapoli13
Bonucci DJuventus23
Domizzi DUdinese16
Mexes DMilan5
Morganella DPalermo13
Pasqual DFiorentina14
Radu DLazio8
Tonelli DEmpoli12
Asamoah CJuventus14
De Jong CMilan10
Ekdal CCagliari20
Hernanes CInter39
Montolivo CMilan10
Obiang CSampdoria15
Palombo CSampdoria8
Shaqiri CInter51
Cerci AMilan49
Eder ASampdoria31
Klose ALazio37
Meggiorini AChievo12
Paloschi AChievo21
Pinilla AAtalanta15

torna su

This is not football

Allenatore: Giacomo
Titoli: 2011, 2013

giocatoresquadracosto
Bizzarri PChievo9
Diego Lopez PMilan32
Mirante PParma21
Andelkovic DPalermo5
Glik DTorino22
Heurtaux DUdinese14
Hysaj DEmpoli11
Lucchini DCesena8
Maicon DRoma24
Maksimovic DTorino8
Zappacosta DAtalanta3
Barreto E. CPalermo9
Borja Valero CFiorentina34
Cascione CCesena7
F.Anderson CLazio60
Gomez CAtalanta24
Hamsik CNapoli50
Magnanelli CSassuolo7
Parolo CLazio16
Di Natale AUdinese56
Djuric ACesena7
Llorente AJuventus52
Martinez ATorino9
Okaka ASampdoria16
Pellissier AChievo30

torna su

Real Football Club 1987

Allenatore: Alessio
Titoli: nessuno

giocatoresquadracosto
Buffon PJuventus43
Rubinho PJuventus1
Storari PJuventus1
Abate DMilan8
Basta DLazio20
Capuano DCagliari8
Ceppitelli DCagliari5
Darmian DTorino24
De Silvestri DSampdoria18
Frey DChievo5
Gabriel Silva DUdinese16
Antonelli CMilan19
Birsa CChievo14
Brienza CCesena18
Brighi CSassuolo8
Carmona CAtalanta10
Diamanti CFiorentina55
El Kaddouri CTorino28
Perotti CGenoa10
Amauri ATorino19
Bianchi AAtalanta11
Callejon ANapoli39
Gilardino AFiorentina48
Palladino AParma12
Tevez AJuventus85

torna su

TNT

Allenatore: Luca
Titoli: nessuno

giocatoresquadracosto
Brkic PCagliari10
Karnezis PUdinese1
Scuffet PUdinese29
Acerbi DSassuolo10
Caceres DJuventus8
Edenilson DGenoa5
Maggio DNapoli12
Nagatomo DInter18
Ranocchia DInter13
Regini DSampdoria6
Strinic DNapoli18
Biondini CSassuolo10
Cigarini CAtalanta12
Dessena CCagliari10
Lulic CLazio13
M.Fernandez CFiorentina15
Marchisio CJuventus35
Pereyra CJuventus16
Pucciarelli CEmpoli21
Berardi ASassuolo39
Borriello AGenoa13
Farias ACagliari11
Floro Flores ASassuolo13
Higuain ANapoli100
Zapata ANapoli16

torna su

Drinking Team

Allenatore: Michele
Titoli: 2009

giocatoresquadracosto
Perin PGenoa34
Rosati PFiorentina1
Tatarusanu PFiorentina1
Cassani DParma13
Chiellini DJuventus31
Ghoulam DNapoli12
Gonzalez Ale. DCagliari4
Gonzalez G. DPalermo15
Paletta DMilan11
Savic DFiorentina12
Yanga Mbiwa DRoma7
Allan CUdinese11
Iago F. CGenoa22
Izco CChievo9
Medel CInter21
Menez CMilan32
Moralez CAtalanta16
Pulzetti CCesena7
Vecino CEmpoli17
Belfodil AParma23
Destro AMilan45
Doumbia ARoma46
Icardi AInter61
Iturbe ARoma17
Sau ACagliari19

torna su

FC Titilla

Allenatore: Cesare
Titoli: 2010

giocatoresquadracosto
Andujar PNapoli1
Colombo PNapoli1
Rafael C.B. PNapoli22
Gobbi DParma6
Juan Jesus DInter7
Mario Rui DEmpoli7
Pisano E. DHellas Verona6
Renzetti DCesena7
Rodriguez Gon. DFiorentina16
Roncaglia DGenoa5
Vrsaljko DSassuolo7
Guarin CInter13
Joaquin CFiorentina14
Missiroli CSassuolo12
Nocerino CParma8
Pizarro CFiorentina10
Pogba CJuventus93
Vazquez CPalermo50
Widmer CUdinese12
Babacar AFiorentina15
Defrel ACesena49
Gomez M. AFiorentina83
Maccarone AEmpoli14
Tavano AEmpoli30
Zaza ASassuolo17

torna su

AS TAsfalt

Allenatore: Cristian
Titoli: nessuno

giocatoresquadracosto
Handanovic PInter20
Rafael D.A. PHellas Verona22
Sorrentino PPalermo13
Biava DAtalanta14
Cannavaro DSassuolo13
Dainelli DChievo10
Lucarelli DParma13
Marquez DHellas Verona17
Munoz DSampdoria6
Peres B. DTorino17
Santon DInter8
Cossu CCagliari17
De Guzman CNapoli18
Fernandes CUdinese13
Kovacic CInter23
Mauri S. CLazio12
Mertens CNapoli18
Pjanic CRoma59
Sala CHellas Verona7
Belotti APalermo16
Denis AAtalanta22
Keita ALazio35
Niang AGenoa5
Nico Lopez AHellas Verona12
Totti ARoma72

torna su

Formazioni 32a giornata

In questo post le formazioni del FantaBelforte. Come sempre vale l'ultima formazione inviata da un allenatore nei tempi previsti dal regolamento, ovvero entro le 17:30 del 25/04/2015.

Per inserire la propria formazione è prima necessario effettuare il login.

Probabili formazioni di Serie A:
Gazzetta.itFantagazzettaCorrieredelloSportFantacalcio.it

FC Titilla 3-4-3
data inserimento: 24/04/2015 alle 10:52:25

Andujar, Gobbi, Rodriguez Gon., Pisano E., Guarin, Joaquin, Vazquez, Widmer, Gomez M., Maccarone, Zaza.
A disposizione: Rafael C.B., Roncaglia, Juan Jesus, Missiroli, Nocerino, Defrel, Tavano.

AS TAsfalt 3-4-3
data inserimento: 24/04/2015 alle 19:35:18

Sorrentino, Biava, Cannavaro, Lucarelli, Mauri S., Mertens, Pjanic, Sala, Belotti, Denis, Niang.
A disposizione: Rafael D.A., Dainelli, Peres B., Kovacic, De Guzman, Totti, Keita.

ASD Clan Savastano 4-3-3
data inserimento: 24/04/2015 alle 19:42:47
Campionato e coppa

Viviano, Basanta, Danilo, Avelar, Burdisso, De Rossi, Valdifiori, Hetemaj, Eto o, Morata, Dybala.
A disposizione: Romero, De Maio, Emanuelson, Baselli, De Feudis, Gervinho, Podolski.

Nonno Team 3-4-3
data inserimento: 24/04/2015 alle 19:50:44
Campionato e coppa

Sportiello, Lichtsteiner, Holebas, Dramè, Vidal, Candreva, Salah, Nainggolan, Palacio, Toni, Thereau.
A disposizione: De Sanctis, Koulibaly, Del Grosso, Kone, Keita S., Sansone N., Ljajic.

This is not football 5-3-2
data inserimento: 25/04/2015 alle 10:07:48
Coppa e campionato

Mirante, Heurtaux, Hysaj, Lucchini, Maksimovic, Glik, Cascione, Magnanelli, Borja Valero, Djuric, Martinez.
A disposizione: Bizzarri, Maicon, Glik, Gomez, Hamsik, Llorente, Pellissier.

TNT 3-5-2
data inserimento: 25/04/2015 alle 10:30:07

Karnezis, Edenilson, Ranocchia, Acerbi, Dessena, Lulic, Pereyra, Pucciarelli, Cigarini, Higuain, Berardi.
A disposizione: Scuffet, Strinic, Regini, M.Fernandez, Biondini, Zapata, Farias.

Real Football Club 1987 3-5-2
data inserimento: 25/04/2015 alle 13:08:42

Buffon, Basta, De Silvestri, Darmian, Antonelli, Perotti, El Kaddouri, Diamanti, Brienza, Tevez, Callejon.
A disposizione: Storari, Abate, Frey, Carmona, Birsa, Amauri, Gilardino.

Drinking Team 3-4-3
data inserimento: 25/04/2015 alle 13:27:31

Perin, Chiellini, Ghoulam, Savic, Allan, Iago F., Menez, Moralez, Icardi, Destro, Belfodil.
A disposizione: Tatarusanu, Gonzalez G., Yanga Mbiwa, Vecino, Izco, Sau, Iturbe.

AC Alex10 3-4-3
data inserimento: 25/04/2015 alle 14:21:35

Marchetti, Bonucci, Pasqual, Mexes, De Jong, Hernanes, Obiang, Palombo, Klose, Eder, Paloschi.
A disposizione: Consigli, Radu, Tonelli, Shaqiri, Ekdal, Pinilla, Cerci.

Marchigiana 4-4-2
data inserimento: 25/04/2015 alle 15:46:54
piano piano si riacquisiscono pezzi... davanti però molti dubbi

Sepe, Rugani, Romagnoli, Vidic, Zukanovic, Pirlo, Soriano, Bonaventura, Saponara, Gabbiadini, Quagliarella.
A disposizione: Padelli, Manolas, Moretti, Honda, Brozovic, Muriel, Cop.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 25/04/2015 alle 16:40:52
Campionato

Mirante, Zappacosta, Glik, Andelkovic, Borja Valero, Hamsik, Gomez, F.Anderson, Llorente, Di Natale, Okaka.
A disposizione: Diego Lopez, Hysaj, Maksimovic, Cascione, Magnanelli, Pellissier, Djuric.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 25/04/2015 alle 16:44:09
Coppa

Diego Lopez, Zappacosta, Glik, Andelkovic, Borja Valero, Hamsik, Gomez, F.Anderson, Llorente, Di Natale, Okaka.
A disposizione: Mirante, Hysaj, Maksimovic, Cascione, Magnanelli, Pellissier, Djuric.

Risultati 10o turno Coppa di Lega

GIRONE A Drinking Team (56) - This is not football (71,5) = 0-1____Ac Alex10 (68) - As T''Asfalt (58) = 1-0____rip: Marchigiana____Classifica: This is not football 15, Drinking Team 11, As T''Asfalt 9, Ac Alex10 8, Marchigiana 7.....GIRONE B Fc Titilla (65) - Asd Clan Savastano (65,5) = 0-0____TNT (66) - Nonno Team (64,5) = 1-0____rip: Real F.C. 1987____Classifica Nonno team 12, Asd Clan Savastano 12, Fc Titilla 10, Real F.C. 1987 9, TNT 8.

Risultati 31a giornata

Vince la Marchigiana che si porta in testa con 2 punti di vantaggio sul Nonno Team. Dietro vince e consolida la quinta posizione This is not football che ora si porta a -4 dal podio e torna in corsa per la terza piazza. Ottime vittorie per Asd Clan Savastano e Fc Titilla.

TNT1
66.0
1
68.0
AC Alex10

Karnezis 5

Ranocchia 6.5

Strinic 6

Lulic 5.5

Marchisio 6

Pereyra 6

Pucciarelli 5.5

Berardi 8.5

Farias 5

Higuain 6.5

Acerbi 5.5

Marchetti 3.5

Albiol 6.5

Bonucci 10.5

Pasqual 6

De Jong 5

Hernanes 6

Shaqiri 6.5

Palombo 6.5

Eder 5

Paloschi 5

Meggiorini 7.5

ASD Clan Savastano1
65.5
0
56.0
Drinking Team

Viviano 6

Astori 4.5

Avelar 5

Danilo 5.5

Biglia 5.5

Valdifiori 7

Eto o 6

Morata 6.5

Dybala 8

Hetemaj 6

Baselli 5.5

Perin sv

Chiellini 5

Yanga Mbiwa 4.5

Gonzalez G. 6

Vecino 5.5

Iago F. 9

Moralez 5.5

Menez 5

Icardi 6

Sau 5

Iturbe 4.5

This is not football1
71.5
0
64.5
Nonno Team

Bizzarri 5

Glik 6.5

Gomez 6

Hamsik 8.5

F.Anderson 5

Pellissier 10

Di Natale 6.5

Okaka 5.5

Andelkovic 5.5

Lucchini 7

Cascione 6

De Sanctis 5

Koulibaly 5.5

Holebas 5

Vidal 8

Candreva 5.5

Salah 5.5

Nainggolan 6

Palacio 6.5

Toni 6

Ljajic 5.5

Evra 6

AS TAsfalt0
58.0
1
65.0
FC Titilla

Sorrentino 5

Dainelli 6.5

Peres B. 6

Mauri S. 5

Pjanic sv

Belotti 5.5

Niang 6

Totti 8.5

Cannavaro 6

Fernandes 4.5

Sala 5

Andujar 6

Gobbi 6

Juan Jesus 5.5

Mario Rui 5

Vazquez 5.5

Widmer 5

Maccarone 9.5

Zaza 5.5

Pisano E. 5.5

Nocerino 5.5

Defrel 6

Real Football Club 19871
70.5
2
73.0
Marchigiana

Buffon 6.5

Basta 6

Darmian 6

De Silvestri 6.5

Antonelli 6.5

Birsa 5

Brienza 5

Diamanti 2.5

Perotti 6.5

Tevez 10

Callejon 10

Sepe 4

Zukanovic 5.5

Vidic 6

Romagnoli 6.5

Rugani 6

Bonaventura 6.5

Pirlo 6

Saponara 8

Gabbiadini 10

Muriel 5.5

Quagliarella 9

Formazioni 31a giornata

In questo post le formazioni del FantaBelforte. Come sempre vale l'ultima formazione inviata da un allenatore nei tempi previsti dal regolamento, ovvero entro le 17:30 del 18/04/2015.

Per inserire la propria formazione è prima necessario effettuare il login.

Probabili formazioni di Serie A:
Gazzetta.itFantagazzettaCorrieredelloSportFantacalcio.it

FC Titilla 4-3-3
data inserimento: 17/04/2015 alle 10:58:39
coppa e campionato

Andujar, Gobbi, Juan Jesus, Mario Rui, Rodriguez Gon., Joaquin, Vazquez, Widmer, Babacar, Maccarone, Defrel.
A disposizione: Rafael C.B., Vrsaljko, Pisano E., Pizarro, Nocerino, Gomez M., Zaza.

Nonno Team 3-4-3
data inserimento: 17/04/2015 alle 16:34:15
Campionato e coppa

De Sanctis, Lichtsteiner, Koulibaly, Holebas, Vidal, Candreva, Salah, Nainggolan, Palacio, Toni, Ljajic.
A disposizione: Skorupski, Evra, Dramè, Kone, Joao Pedro, Sansone N., Maxi Lopez.

AS TAsfalt 3-4-3
data inserimento: 17/04/2015 alle 17:48:16
Campionato e coppa

Sorrentino, Dainelli, Munoz, Peres B., De Guzman, Mauri S., Mertens, Pjanic, Belotti, Niang, Totti.
A disposizione: Handanovic, Cannavaro, Lucarelli, Fernandes, Sala, Denis, Keita.

Real Football Club 1987 3-5-2
data inserimento: 18/04/2015 alle 07:57:09

Buffon, Basta, Darmian, De Silvestri, Antonelli, Birsa, Brienza, Diamanti, Perotti, Tevez, Callejon.
A disposizione: Storari, Frey, Abate, Brighi, Carmona, Gilardino, Amauri.

FC Titilla 4-3-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 08:08:20

Andujar, Gobbi, Juan Jesus, Mario Rui, Rodriguez Gon., Joaquin, Vazquez, Widmer, Babacar, Gomez M., Maccarone.
A disposizione: Rafael C.B., Vrsaljko, Pisano E., Pizarro, Nocerino, Defrel, Zaza.

FC Titilla 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 08:09:26
Zaza primo panchinaro, defrel secondo. Valida coppa e campionato

.
A disposizione: .

TNT 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 08:38:04

Karnezis, Ranocchia, Regini, Strinic, Lulic, Marchisio, Pereyra, Pucciarelli, Berardi, Farias, Higuain.
A disposizione: Brkic, Acerbi, Edenilson, Biondini, Dessena, Zapata, Floro Flores.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 09:15:40
CAmpionato e coppa

Mirante, Hysaj, Lucchini, Maksimovic, Barreto E., Cascione, Magnanelli, Gomez, Djuric, Martinez, Pellissier.
A disposizione: Bizzarri, Andelkovic, Maicon, Borja Valero, Parolo, Okaka, Llorente.

AC Alex10 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 10:06:15

Marchetti, Albiol, Bonucci, Pasqual, De Jong, Hernanes, Shaqiri, Palombo, Eder, Paloschi, Meggiorini.
A disposizione: Consigli, Mexes, Tonelli, Obiang, Ekdal, Klose, Pinilla.

ASD Clan Savastano 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 11:11:46
Campionato e coppa

Viviano, Astori, Avelar, Danilo, Hallfredsson, Biglia, De Feudis, Valdifiori, Eto o, Morata, Dybala.
A disposizione: Romero, Basanta, De Maio, Hetemaj, Baselli, Gervinho, Podolski.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 11:25:10
Campionato

Bizzarri, Hysaj, Glik, Zappacosta, Borja Valero, Gomez, Hamsik, F.Anderson, Pellissier, Di Natale, Okaka.
A disposizione: Diego Lopez, Andelkovic, Lucchini, Cascione, Magnanelli, Llorente, Martinez.

This is not football 4-3-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 11:26:49
Coppa

Mirante, Andelkovic, Lucchini, Hysaj, Maksimovic, Cascione, Magnanelli, Parolo, Djuric, Martinez, Okaka.
A disposizione: Diego Lopez, Maicon, Glik, Hamsik, Barreto E., Llorente, Pellissier.

Drinking Team 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 11:59:31

Perin, Chiellini, Yanga Mbiwa, Gonzalez G., Vecino, Iago F., Moralez, Menez, Icardi, Sau, Iturbe.
A disposizione: Rosati, Savic, Paletta, Izco, Allan, Destro, Belfodil.

FC Titilla 4-3-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 12:34:36
Coppa e campionato

Andujar, Gobbi, Juan Jesus, Mario Rui, Rodriguez Gon., Joaquin, Vazquez, Widmer, Babacar, Maccarone, Zaza.
A disposizione: Rafael C.B., Vrsaljko, Pisano E., Pizarro, Nocerino, Tavano, Defrel.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 14:11:49
Coppa

Bizzarri, Andelkovic, Glik, Hysaj, Borja Valero, Gomez, Hamsik, F.Anderson, Llorente, Di Natale, Okaka.
A disposizione: Diego Lopez, Zappacosta, Lucchini, Cascione, Magnanelli, Pellissier, Martinez.

Marchigiana 4-3-3
data inserimento: 18/04/2015 alle 16:52:18
tanta indecisione tra Bonaventura e Soriano, ma almeno tre rientri dagli infortuni a centrocampo!!!

Sepe, Zukanovic, Vidic, Romagnoli, Rugani, Bonaventura, Pirlo, Saponara, Gabbiadini, Muriel, Quagliarella.
A disposizione: Padelli, Moretti, Rossettini, Soriano, Honda, Matri, Rodriguez.

Risultati 9o turno Coppa di Lega

GIRONE A As T''Asfalt (79,5) - This is not football (77) = 3-2____Marchigiana (64) - Ac Alex10 (65,5) = 0-0____rip: Drinking Team____Classifica This is not football 12, Drinking team 11, As T''Asfalt 9, Marchigiana 7, Ac Alex10 5;......GIRONE B Nonno Team (57,5) - Asd C.Savastano (64) = 0-1____Real F.C.1987 (64) - TNT (62) = 0-0____rip: Fc Titilla____Classifica: Nonno Team 12, Asd C.Savastano 11, Fc Titilla 9, Real F.C.1987 9, TNT 5.

Risultati 30a giornata

Perde la capolista Nonno Team, dietro pareggia la Marchigiana e si porta a meno 1. Vincono Real F.C. 1987 e As T''Asfalt che consolidano le loro posizioni e si avvicinano alle prime 2 in classifica. Vince e sale al quinto posto This is not football.

Nonno Team0
57.5
1
64.0
Real Football Club 1987

De Sanctis 5

Lichtsteiner 5

De Vrij 6

Koulibaly 5.5

Vidal 4.5

Candreva 10.5

Salah 5

Coman 4.5

Toni 2

Ljajic 5.5

Thereau 4

Storari 5

Darmian 6

Gabriel Silva 4.5

De Silvestri 6

Brienza 6

Perotti 8.5

El Kaddouri 5.5

Antonelli 6

Callejon 11

Bianchi sv

Carmona 5.5

Drinking Team0
63.5
2
77.0
This is not football

Rosati sv

Chiellini 4.5

Paletta 5.5

Allan 6.5

Iago F. 9

Moralez 8

Menez 5

Destro 5

Icardi 11

Sau 5

Savic 4

Bizzarri 6

Zappacosta 6

Glik 6.5

Andelkovic 6.5

Hamsik 10

Gomez 7

Parolo 6.5

F.Anderson 10

Llorente 4

Di Natale 9

Okaka 5.5

Marchigiana0
64.0
0
62.0
TNT

Leali 3

Zukanovic 6.5

Vidic 6.5

Manolas 5.5

Rugani 5.5

Soriano 9

Bonaventura 5.5

Saponara 6

Gabbiadini 6

Muriel 5

Quagliarella 5.5

Karnezis 2

Acerbi 5

Edenilson 5.5

Ranocchia 7

Pucciarelli 5.5

Pereyra 5

Marchisio 4.5

Berardi 9.5

Higuain 6.5

Lulic 6.5

Farias 5

AC Alex100
65.5
3
79.5
AS TAsfalt

Consigli 4.5

Mexes 5

Pasqual 5.5

De Jong 9

Palombo 5.5

Obiang 4.5

Klose 10

Paloschi 5

Cerci 5

Albiol 6.5

Ekdal 5

Sorrentino 5

Dainelli 7

Peres B. 6.5

Mauri S. 10

Mertens 10

Pjanic 6

Denis 14

Niang 9.5

Totti sv

Cannavaro 5

Sala 6.5

FC Titilla0
59.5
0
64.0
ASD Clan Savastano

Andujar 6

Pisano E. 5

Mario Rui 5

Guarin 5.5

Joaquin 5

Vazquez 7

Widmer 4.5

Defrel 5.5

Zaza 5

Juan Jesus 6.5

Gomez M. 4.5

Viviano 5

Astori 6

Avelar 5

Danilo 5

Hallfredsson 5.5

Biglia 6.5

De Rossi 5.5

Valdifiori 5.5

Eto o 7.5

Morata 5

Dybala 7.5

Formazioni 30a giornata

In questo post le formazioni del FantaBelforte. Come sempre vale l'ultima formazione inviata da un allenatore nei tempi previsti dal regolamento, ovvero entro le 17:30 del 11/04/2015.

Per inserire la propria formazione è prima necessario effettuare il login.

Probabili formazioni di Serie A:
Gazzetta.itFantagazzettaCorrieredelloSportFantacalcio.it

FC Titilla 3-4-3
data inserimento: 10/04/2015 alle 13:17:29
Campionato e coppa

Andujar, Pisano E., Rodriguez Gon., Mario Rui, Guarin, Joaquin, Vazquez, Widmer, Babacar, Defrel, Zaza.
A disposizione: Rafael C.B., Juan Jesus, Gobbi, Missiroli, Nocerino, Gomez M., Maccarone.

Nonno Team 3-4-3
data inserimento: 10/04/2015 alle 14:18:35
Campionato e coppa

De Sanctis, De Vrij, Koulibaly, Holebas, Vidal, Candreva, Salah, Nainggolan, Toni, Ljajic, Thereau.
A disposizione: Skorupski, Lichtsteiner, Dramè, Kone, Keita S., Palacio, Sansone N..

Nonno Team 3-4-3
data inserimento: 10/04/2015 alle 14:26:49
Secondo panchinaro a centrocampo Joao Pedro al posto di Keita

.
A disposizione: .

AC Alex10 3-4-3
data inserimento: 10/04/2015 alle 17:48:24

Consigli, Bonucci, Mexes, Pasqual, De Jong, Palombo, Shaqiri, Obiang, Klose, Paloschi, Cerci.
A disposizione: Marchetti, Albiol, Tonelli, Ekdal, Hernanes, Eder, Meggiorini.

AS TAsfalt 3-4-3
data inserimento: 10/04/2015 alle 21:54:36
Campionato e coppa

Sorrentino, Dainelli, Peres B., Santon, Kovacic, Mauri S., Mertens, Pjanic, Denis, Niang, Totti.
A disposizione: Handanovic, Cannavaro, Biava, Sala, De Guzman, Keita, Belotti.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 08:55:08
Coppa e campionato

Mirante, Hysaj, Lucchini, Maksimovic, Barreto E., Cascione, Magnanelli, Parolo, Djuric, Martinez, Okaka.
A disposizione: Bizzarri, Andelkovic, Heurtaux, Borja Valero, Gomez, Pellissier, Llorente.

TNT 3-4-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 11:26:53

Karnezis, Acerbi, Edenilson, Ranocchia, Pucciarelli, Pereyra, Marchisio, M.Fernandez, Berardi, Borriello, Higuain.
A disposizione: Scuffet, Maggio, Strinic, Lulic, Cigarini, Farias, Zapata.

ASD Clan Savastano 3-4-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 12:26:13
Campionato e coppa

Viviano, Astori, Avelar, Danilo, Hallfredsson, Biglia, De Rossi, Valdifiori, Eto o, Morata, Dybala.
A disposizione: Romero, Basanta, De Maio, De Feudis, Hetemaj, Gervinho, Podolski.

Real Football Club 1987 3-5-2
data inserimento: 11/04/2015 alle 12:45:37

Storari, Darmian, Gabriel Silva, De Silvestri, Brienza, Perotti, El Kaddouri, Diamanti, Antonelli, Callejon, Bianchi.
A disposizione: Rubinho, Abate, Frey, Carmona, Birsa, Gilardino, Amauri.

Drinking Team 3-4-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 13:12:01

Rosati, Chiellini, Ghoulam, Paletta, Allan, Iago F., Moralez, Menez, Destro, Icardi, Sau.
A disposizione: Tatarusanu, Savic, Gonzalez G., Vecino, Izco, Iturbe, Belfodil.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 13:14:58
Campionato

Bizzarri, Zappacosta, Glik, Andelkovic, Hamsik, Gomez, Parolo, F.Anderson, Llorente, Di Natale, Okaka.
A disposizione: Diego Lopez, Maksimovic, Hysaj, Borja Valero, Cascione, Djuric, Martinez.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 13:18:09
Coppa

Bizzarri, Zappacosta, Glik, Andelkovic, Parolo, F.Anderson, Gomez, Hamsik, Llorente, Di Natale, Okaka.
A disposizione: Diego Lopez, Hysaj, Maksimovic, Borja Valero, Cascione, Martinez, Pellissier.

Nonno Team 3-4-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 13:54:28
Campionato e coppa

De Sanctis, Lichtsteiner, De Vrij, Koulibaly, Vidal, Candreva, Salah, Coman, Toni, Ljajic, Thereau.
A disposizione: Skorupski, Holebas, Dramè, Nainggolan, Joao Pedro, Palacio, Sansone N..

Marchigiana 4-3-3
data inserimento: 11/04/2015 alle 17:05:38
centrocampo sempre messo peggio e attacco con lo stesso problema della volta scorsa...

Leali, Zukanovic, Vidic, Manolas, Rugani, Soriano, Bonaventura, Saponara, Gabbiadini, Muriel, Quagliarella.
A disposizione: Sepe, Moretti, Romagnoli, Brozovic, Fetfatzidis, Matri, Rodriguez.

Risultati 8o turno Coppa di Lega

GIRONE A Ac Alex10 (62) - This is not football (66,5) = 0-1____Marchigiana (65) - Drinking Team (66) = 0-1____rip: As T''Asfalt____Classifica: This is not football 12, Drinking Team 11, As T''Asfalt 6, Marchigiana 6, Ac Alex10 4........GIRONE B TNT (70,5) - Asd C.Savastano (68) = 1-1____Real F.C. 1987 (79,5) - Fc Titilla (68) = 3-1____rip: Nonno team____Classifica: Nonno Team 12, Fc Titilla 9, Asd C. Savastano 8, Real F.C.1987 8, TNT 4.

Risultati 29a giornata

Vince e rimane solo in vetta il Nonno Team con 2 punti di vantaggio sulla Marchigiana che pareggia. Al terzo posto rimane da solo il Real F.C. 1987 mentre dietro si muove poco la classifica perchè ci sono solo pareggi.

TNT0
64.0
2
77.0
Nonno Team

Brkic 3

Regini 4.5

Edenilson 6

Acerbi 6

Ranocchia 5

Pucciarelli 6

Biondini 6

Cigarini 6

Borriello 6

Farias 5.5

Berardi 10

Sportiello 3.5

Lichtsteiner 6

Evra 6.5

De Vrij 6.5

Vidal 6

Candreva 6

Salah 11

Nainggolan 6.5

Palacio 5

Toni 14

Ljajic 6

This is not football1
66.5
1
68.0
FC Titilla

Bizzarri 5

Heurtaux 6.5

Glik 10

Zappacosta 6

Borja Valero 6.5

Parolo 9.5

F.Anderson 6.5

Di Natale sv

Llorente 5.5

Barreto E. 6

Djuric 5

Andujar 5

Pisano E. 6

Rodriguez Gon. 6.5

Vrsaljko 5.5

Guarin 8.5

Vazquez 4.5

Missiroli 6

Defrel 6.5

Gomez M. 6.5

Widmer 7.5

Maccarone 5.5

AS TAsfalt1
70.5
1
68.0
ASD Clan Savastano

Handanovic 5

Peres B. 5.5

Santon 5.5

Cannavaro 6.5

Pjanic 9.5

Mauri S. 7

Mertens 7

Sala 7

Niang 6

Belotti 6.5

Biava 5

Viviano 4

Astori 6.5

Avelar 5.5

Hallfredsson 5.5

Biglia 6.5

De Rossi 4.5

Valdifiori 6.5

Eto o 6

Morata 6

Dybala 10.5

Basanta 6.5

AC Alex100
62.0
0
65.0
Marchigiana

Marchetti 5.5

Bonucci 6

Mexes 5.5

Albiol 5.5

De Jong 6.5

Ekdal 6

Shaqiri 4.5

Palombo 5.5

Eder 5.5

Meggiorini 6

Paloschi 5.5

Padelli 4.5

Zukanovic 5.5

Manolas 7.5

Romagnoli 5

Rugani 5.5

Soriano 5.5

Saponara 6

Bonaventura 5.5

Gabbiadini 5.5

Muriel 5

Quagliarella 9.5

Real Football Club 19873
79.5
1
66.0
Drinking Team

Buffon 7

Basta 6

Darmian 5.5

De Silvestri 6

Brienza 12

Diamanti 9.5

El Kaddouri 7.5

Perotti 6

Bianchi 5

Tevez 10

Callejon 5

Perin sv

Ghoulam 5.5

Paletta 5

Medel 6

Iago F. 6

Menez 10

Moralez 7.5

Destro 5

Sau 9.5

Yanga Mbiwa 5.5

Belfodil 6

Risultati 6o turno Coppa di Lega

Formazioni 29a giornata

In questo post le formazioni del FantaBelforte. Come sempre vale l'ultima formazione inviata da un allenatore nei tempi previsti dal regolamento, ovvero entro le 12:00 del 04/04/2015.

Per inserire la propria formazione è prima necessario effettuare il login.

Probabili formazioni di Serie A:
Gazzetta.itFantagazzettaCorrieredelloSportFantacalcio.it

FC Titilla 3-4-3
data inserimento: 03/04/2015 alle 14:04:57
Valida campionato e coppa

Andujar, Pisano E., Rodriguez Gon., Vrsaljko, Guarin, Joaquin, Vazquez, Missiroli, Defrel, Gomez M., Zaza.
A disposizione: Rafael C.B., Juan Jesus, Mario Rui, Widmer, Nocerino, Babacar, Maccarone.

ASD Clan Savastano 3-4-3
data inserimento: 03/04/2015 alle 16:08:23
Campionato e coppa

Viviano, Astori, Avelar, Danilo, Hallfredsson, Biglia, De Rossi, Valdifiori, Eto o, Morata, Dybala.
A disposizione: Romero, Basanta, De Maio, De Feudis, Hetemaj, Gervinho, Podolski.

Nonno Team 3-4-3
data inserimento: 03/04/2015 alle 16:27:23

Sportiello, Lichtsteiner, Evra, De Vrij, Vidal, Candreva, Salah, Nainggolan, Palacio, Toni, Ljajic.
A disposizione: De Sanctis, Holebas, Koulibaly, Kone, Joao Pedro, Sansone N., Maxi Lopez.

AS TAsfalt 4-4-2
data inserimento: 03/04/2015 alle 22:43:46

Handanovic, Peres B., Santon, Cannavaro, Marquez, Pjanic, Mauri S., Mertens, Sala, Niang, Belotti.
A disposizione: Sorrentino, Biava, Munoz, Cossu, De Guzman, Nico Lopez, Keita.

Drinking Team 3-4-3
data inserimento: 03/04/2015 alle 23:10:02

Perin, Chiellini, Ghoulam, Paletta, Medel, Iago F., Menez, Moralez, Destro, Doumbia, Sau.
A disposizione: Rosati, Yanga Mbiwa, Gonzalez G., Allan, Vecino, Belfodil, Iturbe.

Marchigiana 4-3-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 00:07:10
squadra che vince non si cambia (sperando entri qualcuno là davanti che dalle formazioni gioca titolare Quagliarella)

Padelli, Zukanovic, Manolas, Romagnoli, Rugani, Soriano, Saponara, Bonaventura, Gabbiadini, Muriel, Quagliarella.
A disposizione: Leali, Moretti, Rossettini, Brozovic, Matri, Rodriguez.

AC Alex10 3-4-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 00:57:09
Campionato e coppa

Marchetti, Bonucci, Mexes, Albiol, De Jong, Ekdal, Shaqiri, Palombo, Eder, Meggiorini, Paloschi.
A disposizione: Consigli, Tonelli, Pasqual, Obiang, Hernanes, Klose, Pinilla.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 08:58:01
Coppa e campionato

Mirante, Hysaj, Lucchini, Maksimovic, Barreto E., Cascione, Magnanelli, Parolo, Djuric, Okaka, Pellissier.
A disposizione: Diego Lopez, Andelkovic, Heurtaux, Hamsik, Gomez, Llorente, Okaka.

Real Football Club 1987 3-4-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 09:45:35

Buffon, Basta, Darmian, De Silvestri, Brienza, Diamanti, El Kaddouri, Perotti, Bianchi, Tevez, Callejon.
A disposizione: Storari, Abate, Frey, Antonelli, Carmona, Amauri, Gilardino.

TNT 4-3-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 09:52:52
Valida per la coppa

Karnezis, Acerbi, Edenilson, Maggio, Ranocchia, Pucciarelli, Pereyra, M.Fernandez, Berardi, Farias, Higuain.
A disposizione: Brkic, Regini, Strinic, Biondini, Cigarini, Borriello, Zapata.

TNT 4-3-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 09:56:35
Valida per il campionato

Brkic, Regini, Edenilson, Acerbi, Ranocchia, Pucciarelli, Biondini, Cigarini, Borriello, Farias, Berardi.
A disposizione: Karnezis, Maggio, Strinic, Pereyra, M.Fernandez, Higuain, Zapata.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 11:08:41
Coppa

Bizzarri, Zappacosta, Glik, Heurtaux, Hamsik, Borja Valero, Parolo, F.Anderson, Llorente, Di Natale, Okaka.
A disposizione: Diego Lopez, Maksimovic, Hysaj, Barreto E., Cascione, Djuric, Martinez.

This is not football 3-4-3
data inserimento: 04/04/2015 alle 11:10:16
Campionati

Bizzarri, Heurtaux, Glik, Zappacosta, Borja Valero, Parolo, Hamsik, F.Anderson, Okaka, Di Natale, Llorente.
A disposizione: Diego Lopez, Hysaj, Maksimovic, Barreto E., Cascione, Martinez, Djuric.

Risultati 7o turno Coppa di Lega

GIRONE A Drinking Team (69) - Ac Alex10 (67,5) = 1-1____Marchigiana (72) - As T''Asfalt (58) = 2-0____rip: This is not football____Classifica: This is not football 9, Drinking Team 8, As T''Asfalt 6, Marchigiana 6, Ac Alex 10 4..........GIRONE B Fc Titilla (62) - TNT (58,5) = 0-0____Real F.C. 1987 (60) - Nonno Team (70,5) = 0-1____Classifica: Nonno Team 12, Fc Titilla 9, Asd Clan Savastano 7, Real F.C. 1987 5, TNT 3.